Гражданская Авиация

Объявлены победители Национальной премии в области авиационного маркетинга

Победители Национальной премии в области авиационного маркетинга объявлены на церемонии награждения в рамках Стратегического форума гражданской авиации – 2017.

Национальная премия создана с целью поощрения национальных лидеров области качества реализуемых коммерческих стратегий, достигших наилучших интегральных показателей.

Руководитель ЦСР ГА Антон Корень отметил, что «оценка победителей премии производилась по объективным измеряемым показателям, характеризующим качество стратегирования и эффективность управления маркетингом и коммерческой деятельностью. В формировании критериальной базы Национальной премии приняли участие ведущие отраслевые эксперты в области авиационного маркетинга и коммерции».

В номинации «Авиакомпания года» победили следующие компании в соответствующих группах:

- Авиакомпания Аэрофлот.

- Авиакомпания ЮТэйр.

- Авиакомпания Глобус.

- Авиакомпания Нордавиа – региональные авиалинии.

В номинации «Чартерная авиакомпания года» победила Авиакомпания Икар.

Победителем в номинации «За вклад в развитие рынка авиаперевозок» стала Авиакомпания Победа.

Оценка авиакомпаний-номинантов производилась по измеряемым интегральным показателям, отражающим качество и эффективность управления коммерческой деятельностью авиакомпаний, с учетом достигнутых показателей за прошедший год.

Победителями в номинации «Аэропорт года» стали следующие аэропорты:

- Аэропорт Емельяново.

- Аэропорт Иркутск.

- Омский Аэропорт.

- Аэропорт Минеральные воды.

Оценка аэропортов-номинантов производилась по результатам ежегодного общеотраслевого бенчмаркинга аэропортов по объективным измеряемым показателям. Каждый из аэропортов победителей достиг по ряду направлений авиационной или неавиационной коммерческой деятельности наилучших результатов. Напомним, что в прошедшем году в рамках общеотраслевого бенчмаркинга аэропортов России и СНГ был введен новый раздел с большим количеством информативных показателей, посвященных развитию и планированию неавиационной деятельности аэропортов.

Победителям Национальной премии были вручены кубки и дипломы.

Учредитель Национальной премии в области авиационного маркетинга – Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Пресс-служба "ЦСР ГА"