Гражданская Авиация

Пассажиры стали чаще ездить на «Аэроэкспресс» с домашними животными и велосипедами

Москва, 17 августа — С начала года более 1,5 тысяч пассажиров проехали в поездах компании с питомцами и велотранспортом, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

С апреля по август такие поездки совершили порядка 1,2 тысяч пассажиров, в то время как в прошлом году за аналогичный период количество составило около 900. В апреле компания упростила правила провоза животных и велосипедов в аэроэкспрессах на всех направлениях, что способствует устойчивому росту количества пассажиров с питомцами и велотранспортом.

Провоз животных и велосипедов в поездах «Аэроэкспресс» является бесплатным. Ранее согласно установленным Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте стоимость перевозки домашних животных составляла 100 рублей, одного велосипеда в неразобранном виде – 50 рублей.

Напомним, перевозить велосипеды разрешается исключительно в тамбуре поезда. Мелких домашних животных следует перевозить в специальных контейнерах на местах, предназначенных для ручной клади. Собак крупных пород - в тамбуре поезда под наблюдением хозяев с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Справка о компании «Аэроэкспресс»

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 100 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.

Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2017 году стали 11,7 млн человек. Выручка компании по итогам 2017 года составила 6,1 млрд рублей, рентабельность по EBITDA – 39% (РСБУ). За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь на www.aeroexpress.ru

Пресс-служба «Аэроэкспресс»