Гражданская Авиация

Qatar Airways возобновляет полеты на Пхукет по случаю открытия знаменитого курортного направления для туристов

С первого июля авиакомпания будет выполнять четыре еженедельных рейса

Перелет будет осуществляться на современном лайнере Boeing 787 Dreamliner, рассчитанным на 22 пассажира в бизнес-классе и 232 в эконом-классе.

C 1 июля возобновляются четыре еженедельных рейса Qatar Airways на популярное курортное направление – Пхукет. В дополнение к двенадцати еженедельным рейсам в Бангкок, авиакомпания будет выполнять в общей сложности 16 еженедельных рейсов в Таиланд, обеспечивая комфортные стыковки для своих пассажиров, путешествующих из Европы, Ближнего Востока и США.

Поскольку Таиланд вновь открывает свои границы для туристов со всего мира, полностью вакцинированные путешественники вскоре смогут посетить страну и насладиться гостеприимством и высококлассным обслуживанием на борту компании Qatar Airways, удостоенной множества наград, а также в ее хабе, международном аэропорту Хамад – единственном аэропорту на Ближнем Востоке, которому присвоен пятизвездочный рейтинг безопасности от COVID-19.

Генеральный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер, сказал: «Возобновление полетов на Пхукет знаменует собой важный этап в восстановлении международного туризма. Мы гордимся тем, что возглавили отрасль, устанавливая эталон безопасности, инноваций и обслуживания клиентов на протяжении всего периода пандемии.

Мы знаем, что многим из наших клиентов не терпится вернуться к перелетам и посетить свои любимые места отдыха, такие как Пхукет. Известный своими многочисленными экзотическими пляжами, дружественной семейной атмосферой, бирюзовыми водами и вкусной местной кухней, Пхукет является идеальным местом для летнего отдыха. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с нашими партнерами в Таиланде, чтобы поддержать восстановление их туристического сектора».

Начиная с 2010 года, Пхукет стал 93-м пунктом назначения Qatar Airways. Курорт является токчой притяжения для путешественников со всего мира, прежде всего из Европы и Соединенных Штатов, а также с Ближнего Востока. Перелет будет осуществляться на современном и экономичном лайнере Boeing 787 Dreamliner, рассчитанным на 22 пассажиров в бизнес-классе и 232 в эконом-классе.

Расписание полетов на Пхукет с 1 июля:

Доха (DOH) - Пхукет (HKT) QR 840 отправление в 02:55, прибытие в 13:30 (ср, пт, сб, вс)

Пхукет (HKT) - Доха (DOH) QR 841 отправление в 02:30, прибытие в 05:30 (пн, чтв, сб, вс)

Внешняя пресс-служба Qatar Airways