Гражданская Авиация

Radixx и Air Moldova заключили многолетнее соглашение, направленное на увеличение продаж и качество сервиса

КИШИНЕВ, Республика Молдова – 24 февраля 2021 – Radixx, дочерняя компания Sabre и ведущий поставщик программного обеспечения для авиационного ритейла, объявляет о заключении многолетнего технологического соглашения с авиакомпанией Air Moldova. Согласно ему базирующийся в Кишиневе авиаперевозчик будет использовать решения Radixx для продвижения, дистрибуции и реализации услуг, чтобы развивать новые источники дохода и ускорить рост прибыли.

В этом году Air Moldova перейдет на облачную систему обслуживания пассажиров Radixx Res (PSS) для продажи авиаперелетов и дополнительных услуг. Она построена на основе микросервисов и имеет лучшие в отрасли показатели безотказной работы и безопасности. Используя эту передовую гибкую технологию, Air Moldova сможет улучшить качество сервиса и максимизировать прибыль.

Air Moldova также внедрит решение для ритейла Radixx ezyCommerce, чтобы обеспечить высокое качество обслуживания на любом устройстве и дифференцировать свой бренд и предложения. Мощные API-интерфейсы Radixx ezyCommerce позволят авиакомпании интегрировать сторонний контент для дальнейшей кастомизации предложений под запросы путешественников.

В рамках плана по восстановлению бизнеса после пандемии COVID-19 Air Moldova также использует портфель продуктов для отправки рейсов Radixx Go, чтобы повысить безопасность и эффективность аэропортовых операций. Технология Radixx Go для агентских мобильных устройств и сервисов самообслуживания в аэропортах позволит оптимизировать процессы наземного обслуживания пассажиров, сократить очереди и сделать путешествие еще более бесшовным и приятным.

«Вся наша деятельность строится вокруг клиентов, и мы стремимся предоставлять им продукты и сервисы самого высокого качества, – отметил Александр Чебан, генеральный директор Air Moldova. – Мы выбрали систему Radixx из-за передовых возможностей ритейла во всех точках взаимодействия с потребителями. Ее надежные API позволят индивидуально настроить наш пользовательский интерфейс и интегрировать сторонние решения, включая наши собственные критически важные приложения, которые теперь станут еще эффективнее благодаря доступу к расширенным данным. Мы рассчитываем повысить удовлетворенность наших клиентов, а также снизить затраты за счет высокого уровня автоматизации продаж и операционной деятельности».

Ожидается, что миграция Air Moldova на решения Radixx позволит значительно снизить годовые эксплуатационные расходы авиакомпании на технологии. Air Moldova и Radixx/Sabre также планируют разработать новый функционал для общих целей.

«Мы очень рады стать технологическим партнером Air Moldova, – отметил Оуэн Мерфи (Owen Murphy), вице-президент по продажам Radixx в Европе. – Мы уверены, что наши инновационные возможности для ритейла в сочетании с технологиями, обеспечивающими безопасное бесконтактное путешествие, станут ключевым фактором в процессе восстановления и будущего роста авиакомпании после пандемии COVID-19. Мы нацелены на многолетнее и плодотворное сотрудничество с Air Moldova».

По оценкам экспертов, лоу-кост авиакомпании будут в авангарде восстановления туризма после пандемии COVID-19 благодаря рациональной структуре расходов и гибкой бизнес-модели, ориентированной на региональные маршруты. С момента объявления о приобретении компании Radixx в октябре 2019 года Sabre сфокусировалась на создании дополнительных возможностей для ритейла и дистрибуции контента лоу-кост авиакомпаний, используя инновации и потенциал роста этого устойчивого рынка. Объединив портфели продуктов, Sabre и Radixx предлагают инновационные комплексные решения для всех типов авиаперевозчиков – от низкобюджетных до сетевых авиакомпаний, – применяя лучшие в отрасли технологии и многолетний опыт.

О компании Radixx

Основанная в 1993 году, Radixx со штаб-квартирой в Орландо, штат Флорида, США, сочетает инновационный технологический подход с уникальными моделями партнерств, позволяя авиакомпаниям всех типов и размеров быть эффективными ритейлерами и операторами. Radixx работает с лоу-кост и ультра лоу-кост перевозчиками, в том числе поддерживает дистрибуцию через GDS. Портфель компании включает передовой движок онлайн-бронирования Radixx ezyCommerce, облачную систему обслуживания пассажиров Radixx Res и пакет сервисов для отправки рейсов Radixx Go. Эти решения разработаны для повышения прибыли и производительности авиакомпаний благодаря расширенным сервисам дистрибуции. В 2016 году компания выпустила систему обслуживания пассажиров шестого поколения, созданную на базе микросервисов. www.Radixx.com

О компании Air Moldova

Air Moldova – лидер гражданской авиации Республики Молдова. Авиакомпания была основана 12 января 1993 года указом Президента Республики Молдова и является одним из наиболее узнаваемых национальных брендов. Air Moldova выполняет прямые рейсы в Болонью, Дублин, Франкфурт, Стамбул, Ларнаку, Лиссабон, Лондон, Милан, Москву, Париж, Рим, Венецию, Верону, Тель-Авив, Санкт-Петербург, Турин, а также сезонные рейсы в Анталию, Даламан, Тиват, Ираклион и Шарм-эль-Шейх. Компания предлагает два класса обслуживания – бизнес и эконом. На долю Air Moldova приходятся примерно 50% пассажирских авиаперевозок в стране.

О компании Sabre

Sabre Corporation – ведущий поставщик программного обеспечения и технологий для мировой индустрии туризма и путешествий, предоставляющий услуги для широкого круга туристических компаний, включая авиакомпании, отели, агентства и других поставщиков. Компания создает решения в области ритейла, дистрибуции и реализации услуг, помогая заказчикам работать более эффективно, увеличивать прибыль и предлагать персонализированный сервис путешественникам. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с покупателями по всему миру. Объем операций на технологической платформе Sabre превышает $260 млрд в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам более чем в 160 странах по всему миру. www.sabre.com.

Пресс-служба Sabre Corporation