Гражданская Авиация

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании Общественного совета Росавиации

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев принял участие в заседании Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация). Заседание проходило совместно с Общественным советом при Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм).

Темой заседания стало «Развитие внутреннего и внешнего туризма с использованием гражданской авиации в современных условиях». Вел заседание Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб. В ходе мероприятия были заслушаны и обсуждены доклады заместителя руководителя Росавиации Олега Сторчевого и главы Ростуризма Зарины Догузовой о реализации программы развития внутренних авиаперевозок как стимула для развития туризма, а также о развитии внутреннего туризма с использованием авиации общего назначения. Доктор юридических наук, профессор Борис Елисеев в ходе выступления затронул тему важности соблюдения безопасности на воздушном транспорте, а также обязательном учете международных норм права в процессе внесения дополнений и изменений в национальное законодательство, регулирующее вопросы перевозок пассажиров.

«Авиация и туризм тесно взаимосвязаны, и способствуют развитию друг друга. Скоро наступит пора отпусков, а пандемия продолжает бить по международному туризму. Сегодня мы обсудили ряд новых предложений и решений для развития внутреннего туризма, который поможет многим россиянам насладиться отдыхом даже при закрытых границах. А развитие внутреннего авиасообщения требует новых квалифицированных сотрудников для обеспечения авиатранспортной отрасли. МГТУ ГА летом выпускает новых профессионалов и готов к полномасштабной приемной кампании в семи регионах России» - прокомментировал Член коллегии Росавиации и Общественного совета при Росавиации, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА