Гражданская Авиация

Руководитель пресс-службы аэропорта Внуково Мария Шаравина стала лауреатом премии «Крылья Будущего»

Начальник Отдела по работе со СМИ Международного аэропорта Внуково Мария Шаравина стала победителем премии «Крылья Будущего» в номинации «Маркетинг и PR». Премия «Крылья будущего» вручалась молодым лидерам авиации в рамках 16-го международного форума «Крылья будущего». Награда присуждалась талантливым управленцам авиакомпаний и аэропортов в возрасте до 35 лет.

Кроме того, представители партнера аэропорта Внуково авиакомпании AZUR air Константин Шалашников и Екатерина Поддубная стали лучшими в номинациях «Операционная и производственная деятельность» и «Правовая деятельность». Также представитель партнера аэропорта Внуково авиакомпании «РусЛайн» Александр Крутов стал победителем в номинации «Коммерция и развитие бизнеса».

Премия «Крылья будущего» ставит целью познакомить отрасль с молодыми талантливыми менеджерами высшего и среднего звена авиакомпаний и аэропортов, которые приносят новые идеи, технологии и энергию для развития бизнеса, а в будущем определят новое лицо авиатранспортной отрасли. Премия проходит в рамках форума «Крылья Будущего» — крупнейшей в России и Восточной Европе встрече топ-менеджеров гражданской авиации, людей, которые сегодня принимают решения, определяющие горизонты будущего. В форуме принимают участие более 670 представителей отрасли из 20 стран Америки, Европы, СНГ, Ближнего Востока и Азии.

В рамках форума на протяжении двух дней проходят различные семинары, нетворкинги, конференции, сессии и дискуссии. Заместитель генерального директора по коммерции аэропорта Внуково Антон Кузнецов выступил на панельной дискуссии «Поиск рыночных ниш и развитие бизнес-моделей авиаперевозок».

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.

Пресс-служба аэропорта Внуково