Гражданская Авиация

S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 12,6%

Авиакомпании группы S7[1] подвели итоги производственной деятельности за июнь 2018 года. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 534 999 пассажиров, на 12,6% больше, чем в июне 2017 года.

Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 1 096 528 пассажиров, на 12,4% больше, чем в июне 2017 года. Рост на международных направлениях составил 13,2%. В июне 2018 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 438 471 пассажира.

Пассажирооборот за месяц вырос на 8,7% и составил 3 189 746 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 8,2% до 297 852 тыс. ткм.

«Значительный рост пассажиропотока на внутренних линиях в июне обеспечили болельщики, активно путешествующие рейсами S7 Airlines во все города-организаторы чемпионатам мира. За последний месяц мы перевезли около 100 тыс. пассажиров, чьи перелеты были связаны с футбольным первенством. Мы договорились с аэропортами о дополнительных слотах и увеличили частоту полетов в города чемпионата на время проведения матчей, чтобы обеспечить всем болельщикам возможность с удобством добраться на игры своей сборной. Например, S7 Airlines выполняла до 15 рейсов в день из Москвы в Самару. Кроме того, в начале июня начались полеты по новым маршрутам Санкт-Петербург – Саранск, Новосибирск – Самара и Новосибирск – Казань», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

Рост пассажиропотока на международных направлениях соответствует ожиданиям. Начался высокий сезон летних отпусков, и приморские направления стабильно пользуются повышенным спросом среди путешественников. В июне пассажиры S7 Airlines совершили первые полеты по новым направлениям: из Москвы – на Сардинию – в Кальяри и Ольбию, в Бари, Рейкьявик, Гомель, из Санкт-Петербурга – в Копенгаген и Стокгольм, из Новосибирска – в Токио.

В прошедшем месяце S7 Airlines продолжила обновление парка воздушных судов – первой из российских авиакомпаний получила современный лайнер Airbus A321neo. Он отличается высокой эффективностью, улучшенными экологическими характеристиками, а также увеличенной дальностью полета – до 6 500 км. Теперь S7 Airlines сможет предложить пассажирам новые международные маршруты и больше возможностей для путешествий по России. На сегодняшний день в парке авиакомпании шесть Airbus A320neo и один Airbus A321neo.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте www.s7.ru, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании 8-800-700-07-07 (звонок по России бесплатный).

Авиакомпании группы S7 (www.s7.ru) – «Сибирь» и «Глобус» - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®.

S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.

S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

S7 Airlines – обладатель премии Safety Leaders Award в номинации «Безопасность на транспорте: безопасность полетов».

S7 Airlines – многократный победитель национальной авиационной премии «Крылья России» в различных номинациях. За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».

По итогам 2017 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях – лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов».

В 2017 году авиакомпании группы перевезли 14,2 млн пассажиров.

[1] Авиакомпании «Сибирь» и «Глобус», выполняющие рейсы под единым брендом S7 Airlines

Пресс-служба "S7 Airlines"