Гражданская Авиация

S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров в январе на 6,7%

Авиакомпании группы S71 подвели итоги производственной деятельности за январь 2019 год. За прошедший месяц авиакомпании перевезли 1 171 566 пассажиров, на 6,7% больше, чем в январе 2018 года.

Рейсами S7 Airlines по России воспользовалось 826 499 пассажиров, на 4% больше, чем в январе 2018 года. Рост на международных направлениях составил 13,6%. В январе 2019 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 345 067 пассажиров.

Пассажирооборот за месяц вырос на 10,4% и составил 2 473 762 тыс. пкм.

«Рост пассажиропотока за прошедший месяц как на внутренних, так и на международных маршрутах соответствует нашим ожиданиям. В январе традиционно наибольшим спросом пользовались направления для активного зимнего отдыха – города северной Италии в предгорье Пьемонта и Доломитовых Альп, австрийские Зальцбург и Инсбрук и, конечно, Сочи», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

S7 Airlines продолжает расширять географию полетов в Западную Европу. В январе были открыты продажи на новые рейсы из Москвы в Ниццу, из Санкт-Петербурга – в Барселону, Пальма-де-Майорку, Ольбию, Ниццу. Прямые перелеты на Майорку и Сардинию, которые начнутся в конце апреля, появятся в расписании аэропорта Пулково впервые.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте www.s7.ru, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании 8-800-700-07-07 (звонок по России бесплатный).

Авиакомпании группы S7 (www.s7.ru) – «Сибирь» и «Глобус» - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®.

S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.

S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

По итогам 2018 года S7 Airlines стала самой пунктуальной российской авиакомпанией, заняв шестое место в европейском рейтинге пунктуальности авиакомпаний OAG Punctuality League 2019.

За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».

По итогам 2018 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях – лучшая авиакомпания в категории «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки» и «Лучшая программа лояльности».

В 2018 году авиакомпании группы перевезли 15,9 млн пассажиров.

Пресс-служба "S7 Airlines"