Гражданская Авиация

Снятие эксплуатационных ограничений для двигателей в соответствии Директивой EASA обсудят на XI международной конференции Авиатопливо – 2022

Снятие эксплуатационных ограничений для двигателей в соответствии Директивой EASA AD #2012-0123 от 09.07.2012 об эксплуатационных ограничениях гидромеханических блоков HMU для двигателей компании CFM International SA на топливе TC-1 обсудят на XI международной конференции Авиатопливо – 2022.

Доклад на данную тему представит Joe Singer, GE Aviation, Sustainability Project Leader CFM International.

Международная конференция Авиатопливо - 2022 является крупнейшим ежегодным профессиональным отраслевым мероприятием для обсуждения всех вопросов развития авиатопливообеспечения.

Предметом обсуждения конференции станут основные тренды развития рынка авиатоплива в период преодоления пандемии COVID-19, а также более 100 актуальных вопросов в области государственной политики, нормативно-правового обеспечения и государственного регулирования авиатопливообеспечения, вопросов ценообразования, обеспечения качества авиатоплива, цифровизации и многие другие вопросы.

Также, для участия в конференции приглашены ведущие международные и российские эксперты, среди которых представители Евразийской экономической комиссии, Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и других органов власти, представители всех российских ВИНК и зарубежных нефтяных компаний, ведущих российских и зарубежных научно-исследовательских институтов, нефтеперерабатывающих заводов, авиакомпаний, ТЗК столичных и региональных аэропортов, руководители компаний-трейдеров авиатоплива, аналитических компаний, товарно-сырьевых бирж, компаний поставщиков техники и оборудования.

В программе конференции 2022 года запланировано проведение пленарной и тематических сессий, выставки на которой будут представлены инновационные и применяемые на практике решения, и оборудование для предприятий авиатопливообеспечения. Также будет проведено специальное заседание регулярной рабочей группы IATA и российских организаций в области авиатопливообеспечения.

В рамках конференции пройдет ряд специальных мероприятий, таких как Церемония награждения Евразийской премии в области авиатоплива и стратегическая сессия по выработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования в области авиатопливообеспечения.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Зарегистрироваться для участия, выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.events, по телефону организационного комитета: +7 (495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в составе которого в том числе Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ), в 2020 году вошел в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития.

Под руководством или при участии Консорциума было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий транспортной отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности - на сайте aviacenter.org.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире и крупнейшим в Евразийском регионе организатором профессиональных транспортных мероприятий. Ежегодное количество проводимых форумов, конференций, премий и иных событий превышает 20, в которых принимают участие тысячи профессионалов отрасли. 

Пресс-служба ЦСР ГА