Гражданская Авиация

Совещание Координационной группы экспертов «Евразия» завершило свою работу

В период 27-28 июня 2017 г. в Москве на базе ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» состоялось совещание Координационной группы экспертов «Евразия».

В совещании приняли участие представители провайдеров АНО Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана.

В ходе прошедшего мероприятия эксперты обсудили выполнение выводов и решений предыдущего совещания, затронули вопросы, связанные с эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), применения глобальной навигационной спутниковой системы для операций в районе аэродрома и использования наземных станций функционального дополнения ЛККС, внедрения в государствах навигации, основанной на характеристиках. Состоялся обмен мнениями по реализуемым провайдерами АНО проектам и внедрению перспективных процедур в области ОрВД.

По итогам совещания сформулированы основные выводы и намечены направления работы, результаты по которым будут представлены на 34-м совещании Координационного Совета «Евразия» в сентябре 2017 г. в г. Бишкеке (Киргизия).

Источник: ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»