Гражданская Авиация

«Уральские авиалинии» открывают новое направление в Варшаву из Домодедово

28 декабря 2017 года, Домодедово, Московская область. Московский аэропорт Домодедово объявляет об открытии сообщения по маршруту Москва (DME) – Варшава (WAW) – Москва (DME). Регулярные рейсы по понедельникам, средам и пятницам будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». Варшава стала первым направлением из Домодедово в одну из крупнейших стран Центральной Европы.

На новогодних праздниках, с 28 декабря 2017 года по 10 января 2018 года, рейсы в столицу Польши будут выполняться чаще, пять раз в неделю, - по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

За 16 лет сотрудничества аэропорта Домодедово и авиакомпании «Уральские авиалинии» было обслужено более 23,9 миллионов путешественников и совершено больше 182 000 взлетно-посадочных операций.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России и признан лучшим аэропортом России по версии Премии «Воздушные Ворота России» и «Крылья России». В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 72 уникальных направления. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок за январь-октябрь 2017 г. В 2016 году услугами авиакомпании воспользовались 6,4 миллионов пассажиров. География полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов «Уральских авиалиний» состоит из 43 самолетов европейского концерна Airbus.

Пресс-служба Московского аэропорта Домодедово