Гражданская Авиация

«Уральские авиалинии» вывезут из Индии российских туристов, которые не смогли вернуться в страну из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирус

Авиакомпания «Уральские авиалинии» поддержала инициативу Федерального агентства воздушного транспорта – Росавиации в организации эвакуационных рейсов.

Вместе с коллегами из Росавиации авиакомпания провела совместную работу с МИД России и посольством РФ в Дели для получения разрешений на полеты.

Пассажиры из списка консульства, имеющие билеты на регулярные рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» и билеты авиакомпании «Аэрофлот» из Индии в Россию будут переоформлены на вывозные рейсы. Для них будет организовано смс-оповещение. Остальные граждане РФ могут купить билеты по специальной стоимости 100 евро (8600 рублей) за билет. Продажа билетов на вывозные рейсы из Индии (кроме Гоа) уже открыта на сайте авиакомпании «Уральские авиалинии».

График эвакуационных рейсов сформирован и утвержден:

  • U6-3614 Тривандрум – Екатеринбург 4 апреля;
  • U6-3616 Ченнай – Екатеринбург 5 апреля;
  • U6-3610 Гоа – Екатеринбург 6 апреля;
  • U6-3612 Калькутта – Екатеринбург 8 апреля.

Все рейсы из Индии будут выполнены на самолетах Airbus A321neo.

Справка:

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2019 года «Уральские авиалинии» перевезли 9 616 908 пассажиров (+7% к показателям 2018 года).

Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards», «Loyalty Аwards Russia», «Время инноваций» и др.

Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 48 авиалайнеров (3 А320neo, 2 A321neo, 23 А320, 15 А321 и 5 А319).

Пресс-служба «Уральских авиалиний»