Гражданская Авиация

UTG University, входящий в UTG Group, продлил аккредитацию IAТА на проведение обучения по перевозке опасных грузов

Авиационный учебный центр UTG University, как авторизованный учебный центр IAТА, продлил аккредитацию на право осуществлять обучение по международному курсу «Правила перевозки опасных грузов воздушным транспортом».

Университет проводит первоначальное и периодическое обучение на русском языке персонала категорий ICAO/IAТА 8, 9 и 10. Курсы предназначены для сотрудников, занятых в наземной обработке грузов, почты и багажа, в обслуживании пассажиров, а также в планировании или контроле загрузки воздушных судов, в объеме, соответствующем их должностным обязанностям. В соответствии с рекомендациями ICAO и IAТА такое обучение должны проходить все указанные категории сотрудников раз в 24 месяца для обеспечения соответствия знаний текущим требованиям. Каждая программа обучения рассчитана на 16 часов теоретической подготовки. По итогам обучения выдаются сертификаты IATA «Dangerous Goods Regulations» международного образца и Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Международная ассоциация воздушного транспорта ежегодно вносит изменения и дополнения в Правила перевозки опасных грузов. В этой связи Университет регулярно обновляет свои учебные материалы.

Впервые UTG University получил аккредитацию в IAТА на обучение по данному направлению в 2020 году.

Информационная справка:

Группа компаний UTG работает в трех крупнейших аэропортах страны: Внуково, Домодедово и Пулково, оказывая услуги по регистрации пассажиров, работе с экипажами авиасудов, представительствами авиалиний, техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов. Имеет более 1000 единиц техники для осуществления полного спектра хэндлинговых и сервисных услуг, включая противообледенительную обработку самолетов и техническое обслуживание до формы C-Check. Обслуживает более 25 национальных и иностранных авиаперевозчиков.

Пресс-служба UTG University