Гражданская Авиация

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Небо, самолет, Turkish Airlines»

В Международном аэропорту Внуково авиакомпания Turkish Airlines, представила фотовыставку «Небо, самолет, Turkish Airlines», которая продлится до 12 января 2017 года.

Экспозицию выставки составили лучшие работы путешественников фотолюбителей, которые были отобраны среди сотен участников онлайн фотоконкурса на Vokrugsveta.ru экспертным жюри из представителей Turkish Airlines, аэропорта Внуково и журнала «Вокруг Света». Самые креативные и технически сложные фотоработы из авиапутешествий, сделанные в аэропорту, терминалах и в самолете теперь выставлены в аэропорту Внуково.

Обладатель первого места получил 2 авиабилета Turkish Airlines в любое направление Турции на его выбор. Участник, занявший второе место, получил годичную подписку на журнал «Вокруг света» и ознакомительный полет на тренажере Ту-154М, обладатель третьего места – подписку на журнал «Вокруг света» на 6 месяцев и фирменные сувениры от аэропорта Внуково.

Выставка открыта в зале вылета недалеко от стоек регистрации Turkish Airlines.

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

«Турецкие Авиалинии» - это одна из быстроразвивающихся авиакомпаний, которая уже получила несколько наград в категории «Выбор пассажира» в рейтинге Skytrax. По результатам 2011 года «Турецкие Авиалинии» были выбраны победителем в трех номинациях: «Лучшая европейская авиакомпания», «Лучший Эконом-класс», «Лучшая авиакомпания Южной Европы». Также компания получила награду за бортовую кухню и удостоилась заветного звания «4 звезды», что говорит о высочайшем уровне качества обслуживания пассажиров. Авиакомпания «Турецкие Авиалинии» является членом Star Alliance.

Пресс-служба аэропорта Внуково