Гражданская Авиация

V Балтийский форум деловой авиации прошел с успехом

5 августа в Юрмале с успехом состоялся V, юбилейный Балтийский форум деловой авиации. Мероприятие имеет свою историю, и, в очередной раз, собрало значительное количество участников из числа профессионалов деловой авиации – в этом году зарегистрировалось рекордное количество делегатов. Расписание форума было традиционным – деловая программа, которая прошла на базе Международного аэропорта «Рига» и вечерний прием в пляжном павильоне пятизвездочного отеля в центре Юрмалы.

Конференция состоялась в ВИП-центре аэропорта. С приветственным словом к участникам обратился член правления Международного аэропорта «Рига» Артурс Савельевс. В своем выступлении он выразил уверенность, что проведение подобных встреч благоприятно влияет на развитие бизнеса и деловых связей. Программа включала в себя несколько докладов, по темам, охватывающим как вопросы развития отрасли деловой авиации в целом, так и ее региональные аспекты. В частности, была представлена информация о состоянии по данным международных отраслевых организаций, состоянии отрасли в 2015 году и перспективах развития гражданской и особенно деловой авиации в дальнейшем, развитию отрасли в прибалтийском регионе, достижениям и новым планам рижского аэропорта, перспективам рынка воздушных судов деловой авиации, возможностям использования IT-платформы для бизнес-авиации АТОМ, а также маркетингу в сфере деловой авиации.

В рамках тура по аэропорту были продемонстрированы объекты аэропортовой инфраструктуры, а также для участников форума было организовано посещение Авиационного исследовательского центра, реализующего проект «Перспективные авиационные технологии диагностики», а завершился осмотр посещением FBO RIGA, открытие которого состоялось в 2015 году. Здесь все участники смогли осмотреть ангар, терминал, а также ознакомиться с работой центра FCG Operations и увидеть, как работает представленная на конференции IT-система ATOM.

Балтийский форум деловой авиации получил самую высокую оценку участников и партнеров. Очередное мероприятие запланировано на лето 2017 года.

Помимо этого, к форуму силами ОНАДА и BizAvNews был подготовлен и представлен аудитории новый информационный продукт – региональный обзор, посвященный странам Балтии.

Спонсорами форума 2016 года выступили Flight Consulting Group, FBO RIGA, Международный аэропорт «Рига», банк Rietumu, NOBLE.

Пресс-служба "ОНАДА"