Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Авиакомпания "Smartavia" открывает регулярное воздушное сообщение между Санкт-Петербургом и Геленджиком"

В понедельник, 17 июня 2019 года – авиакомпания "Smartavia" в рамках летнего расписания открыла регулярное воздушное сообщение между Санкт-Петербургом и Геленджиком.

На новом для авиакомпании направлении будут эксплуатироваться самолеты Боинг 737-500 в компоновке "full-economy class" вместимостью 135 пассажиров. Время в пути между двумя городами составит около трех часов.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю по понедельникам с вылетом из Санкт-Петербурга в 11:30 и прибытием в Геленджик в 14:35. Обратный вылет из аэропорта Геленджик - в 15:35.

- Мы расширяем маршрутную сеть чтобы укрепить свои позиции на рынке магистральных перевозок и предоставить пассажирам новый уровень обслуживания и комфорта, - сказала коммерческий директор авиакомпании Светлана Родионова.

Участники программы премирования "Smartavia" смогут получить за перелёт на новом маршруте от 500 миль. Накопленные мили можно обменять на премиальные авиабилеты.

Приобрести авиабилеты можно на официальном сайте авиакомпании, а также в собственных офисах продаж "Smartavia". Узнать подробное расписание рейсов и забронировать авиабилеты можно по телефону колл-центра "Smartavia" +7 800 200 00 55 (звонок по России бесплатный).

"Smartavia" зарегистрирована в Архангельске и, кроме столицы Поморья, использует в качестве базовых еще два аэропорта – Пулково в Санкт-Петербурге и Домодедово в Москве.

О компании

Авиакомпания "Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под торговой маркой "Smartavia" и кодом 5N более чем в 65 российских и зарубежных аэропортов. Компания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, -700, и -800, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. Она постоянный участник всероссийского конкурса «Крылья России», неоднократный победитель и дипломант этого признанного состязания в сфере гражданской авиации.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат "IOSA" (IATA – "Operational Safety Audit") как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит "IOSA", подтвердив статус безопасного перевозчика.

С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.

Комплексный показатель безопасности полетов в 2018 году составил 99,98%. Коэффициент "SAFA" – 0,67.

В 2018 году авиакомпания перевезла 1 млн. 190 тысяч пассажиров.

Основной акционер авиакомпании - российская компания "Sky Invest".

По материалам пресс-службы авиакомпании "Smartavia"