Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Авиакомпания "Smartavia" ветеранам

Авиакомпания "Smartavia" проведет акцию «По местам боевой славы», в рамках которой ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны и сопровождающие их лица смогут бесплатно совершать перелеты регулярными рейсами по случаю 74-летия Великой Победы.

Акция касается перевозок в период с 5 мая по 19 мая 2019 года при оформлении перевозки с 22 апреля по 19 мая 2019 года и распространяется на все собственные внутренние регулярные рейсы авиакомпании.

- Стало традицией проводить подобную акцию по случаю Дня Победы. Это дань уважения ветеранам, которые посещают в канун праздника места, где они воевали и встречаются с однополчанами, - сказал генеральный директор "Smartavia" Сергей Савостин.

Билеты в рамках акции можно приобрести в офисах авиакомпании "Smartavia", агентствах, работающих по прямому соглашению с перевозчиком, или аккредитованных при Торгово-клиринговой палате (ТКП).

О компании.

Авиакомпания "Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под торговой маркой "Smartavia" и кодом 5N более чем в 50 российских и зарубежных аэропортов. Компания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 12 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, -700, и -800 которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. Она постоянный участник всероссийского конкурса «Крылья России», неоднократный победитель и дипломант этого признанного состязания в сфере гражданской авиации.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат "IOSA" (IATA – "Operational Safety Audit") как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

В 2017 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит "IOSA", подтвердив статус безопасного перевозчика.

С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.

Комплексный показатель безопасности полетов в 2018 году составил 99,98%. Коэффициент "SAFA" – 0,67.

В 2018 году авиакомпания перевезла 1 млн. 190 тыс. пассажиров.

Основной акционер авиакомпании - российская компания "Sky Invest".