Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Авиакомпания "Turkish Airlines" принимает “Всемирную обучающую партнерскую конференцию IATA”

Конференция, проходящая в Академии Авиации Турции, являющейся престижным образовательным центром авиакомпании "Turkish Airlines", c 16 по 18 апреля в Стамбуле, стала важным пунктом в повестке дня всемирной авиации. 

Академия Авиации Турции, первоначально созданная для обучения персонала авиакомпании "Turkish Airlines", со временем стала наиболее востребованным учебным центром для многих мировых и региональных авиакомпаний. Академия, которую характеризуют наличие опытного преподавательского состава и высокий уровень обучения, уже более 30 лет осуществляет профессиональную подготовку специалистов. Признанная одним из ведущих учебных центров гражданской авиации Академия принимает в апреле ежегодную “Всемирную обучающую партнерскую конференцию IATA”.

«Всемирная обучающая партнерская конференция IATA», спонсором которой мы являемся в этом году, занимает важное место в повестке дня гражданской авиации. Авиакомпания "Turkish Airlines", неуклонно продолжающая свое поступательное развитие, рада принять столь значимое событие в самом сердце нашей страны, в Стамбуле, который характеризуется очень удобным географическим положением. Мы считаем, что данная конференция, проводимая Академией Авиации Турции при поддержке "Turkish Airlines", содействует как развитию нашего бренда, так и повышению уровня квалификации специалистов отрасли, а также укрепляет позиции гражданской авиации Турции. Кроме того, Академия вновь подчеркнула свой статус выдающегося учебного и инновационного центра региона», - заявил председатель правления и исполнительного комитета "Turkish Airlines" г-н Илькер Айджи.

“Залогом процветания авиационной отрасли является наличие мотивированного высококвалифицированного персонала. IATA гордится своей координирующей ролью в обучении более 100 000 профессионалов в области авиации ежегодно по всему миру. Мы благодарим "Turkish Airlines" за поддержку «Всемирной обучающей партнерской конференции IATA» в этом году. Авиакомпания “Turkish Airlines” придает большое значение успешной организации данного мероприятия, что еще раз подчеркивает ее стремление максимально реализовать потенциал своих сотрудников”, - заявил Рафаэль Шварцман, региональный вице-президент IATA Европа.

В рамках данного мероприятия Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) наградила «Ведущих партнеров» 2018 года, а также лучших региональных партнеров. В целом, в международных панельных дискуссиях об авиации и в отраслевых тренингах приняли участие более 200 делегатов из 60 стран мира. Более 450 международных партнеров IATA оцениваются по различным критериям, таким какколичество подготовленных студентов, качество обучения, определяемое в зависимости от показателей успеваемости и др. Превосходное качество обучения, обеспечиваемое данными партнерами IATA, вносит значительный вклад в воспитание нового поколения профессионалов.

В течение последних двух лет, Академия Авиации Турции реализовала более 50 учебных программ с IATA, по которым обучались тысячи участников. Академия Авиации Турции является одним из лучших региональных партнеров IATA и в 2018 году уже в третий раз получила звание «Ведущего партнера». В ходе конференции Академия Авиации Турции получила награду и за это достижение.

Академия Авиации Турции является лидирующим отраслевым центром подготовки кадров в области авиационного менеджмента. Академия предлагает обучение на курсах, получивших международное признание, а также дипломные программы. Обучение проводят специалисты IATA.

Информация о "Turkish Airlines":

Авиакомпания "Turkish Airlines", основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса "Star Alliance" и 4-звездной авиакомпанией с парком, состоящим из 328 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 302 направлениям по всему миру, включая 253 международных и 49 внутренних.

Информация о "Star Alliance":

"Star Alliance" был основан в 1997 году как первый всемирный альянс авиакомпаний для обеспечения пассажирам, совершающим международные перелеты, возможности добраться в любую точку мира, а также их стимулирования и эффективного обслуживания. Благожелательное отношение к нему со стороны рынка подтверждается многочисленными наградами, включая Премию за лидерство на мировом рынке воздушного транспорта ("Air Transport World Market Leadership Award") и звание "Лучшего авиационного альянса" по версиям "Business Traveller Magazine" и "Skytrax". В состав альянса входят следующие авиакомпании: "Adria Airways", "Aegean Airlines", "Air Canada", "Air China", "Air India", "Air New Zealand", "ANA", "Asiana Airlines", "Austrian", "Avianca", "Avianca Brasil", "Brussels Airlines", "Copa Airlines", "Croatia Airlines", "EGYPTAIR", "Ethiopian Airlines", "EVA Air", "LOT Polish Airlines", "Lufthansa", "Scandinavian Airlines", "Shenzhen Airlines", "Singapore Airlines", "South African Airways", "SWISS", "TAP Portugal", "Turkish Airlines", "THAI" и "United". Всего авиакомпании сети "Star Alliance" в настоящее время осуществляют более 18 450 ежедневных рейсов в 1300 аэропортов 190 стран мира. Последующие стыковочные рейсы предлагаются партнёром "Star Alliance", "Juneyao Airlines".