Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР".«Buta Airways» - новый авиационный партнер Международного аэропорта Жуковский

Международный аэропорт Жуковский и Авиакомпания «Buta Airways» сообщают о начале партнерства и открытии регулярного авиасообщения по маршруту Баку-Жуковский-Баку. Первый рейс из столицы Азербайджана в Жуковский состоялся 23 апреля 2021 года.

В связи с действующими сегодня ограничениями на международное пассажирское авиасообщение, в настоящий момент времени рейсы будут выполняться с частотой один рейс в неделю – по пятницам. Время вылета из Жуковского 12:45. Принимая во внимание высокий уровень спроса на полеты по данному направлению – самолет прибыл в Жуковский с максимальной загрузкой – в случае смягчения ограничений партнерская программа может быть расширена уже в рамках летнего расписания 2021 года.

«Мы рады приветствовать «Buta Airways» и пассажиров авиакомпании в Жуковском! Период, начиная с марта прошлого года, был беден на хорошие новости, так что начало сотрудничества с новой авиакомпанией выглядит особенно приятно. Мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы это партнёрство расширялось и крепло» - прокомментировал прибытие первого рейса генеральный директор АО «РАМПОРТ АЭРО» Томас Вайшвила.

Билеты на рейсы по цене от 55 евро доступны на официальном сайте "Buta Airways", а также в аккредитованных агентствах авиакомпании. В тариф включена опция выбора места. Для доступа к полету пассажирам необходимо получить справку об отсутствии коронавирусной инфекции.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 1.32 млн. пассажиров – на 14% больше, чем годом ранее. По итогам работы в 2019 году «Жуковский» стал номинантом отраслевой авиационной премии «Воздушные ворота России», заняв второе место в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн. человек».

"Buta Airways" – структурное подразделение в составе Закрытого Акционерного Общества «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL). На текущий момент лоукостер выполняет рейсы в ближнее зарубежье с вылетами из аэропортов Баку и Гянджи по международным направлениям в России, Турции, Украине, Грузии, Иране и Болгарии. Авиакомпания "Buta Airways" уже с начала своей деятельности пользуется большим спросом как среди граждан Азербайджана, так и в других странах. Загрузка самолетов по большинству направлений составляет не менее 85%. Флот авиаперевозчика включает современные комфортабельные лайнеры Embraer E190.

По материалам пресс-службы Международного аэропорта "Жуковский"