Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Международная конференция по ТОиР

В пятницу, 3 марта завершила свою двухдневную работу XII Международная конференция и выставка "ТОиР авиационной техники в России и СНГ".

В программе конференции её организатор Компания "ATO Events" постаралась отразить те тенденции, которые определяют состояние рынка воздушных перевозок, и обрисовать основные изменения в отрасли ТОиР в регионе.

Были рассмотрены животрепещущие вопросы:

- рынок ТОиР России и СНГ: основные тенденции;

- повышение конкурентоспособности российских провайдеров ТОиР;

- новое в таможенном законодательстве;

- развитие отрасли ТОиР: переход в цифровую среду;

- работа с компонентами воздушных судов.

Рынок ТОиР в России и странах СНГ характеризуется возрастающим количеством местных провайдеров услуг и укреплением их конкурентных позиций, внедрением новых технологий и компетенций. Вместе с тем предложение местных компаний ещё весьма далеко от удовлетворения спроса отечественных авиаперевозчиков, что сохраняет привлекательность этого рынка для зарубежных поставщиков услуг ТОиР.

Компания "ATO Events" собрала на этой конференции наиболее влиятельных лиц из промышленности ТОиР, крупнейших авиакомпаний, а также экспертов зарубежного рынка для обсуждения основных проблем технического обслуживания и ремонта в современных условиях.

Организаторы поблагодарили своих партнеров и участников сопровождающей конференцию выставки за их поддержку, позволяющую сделать конференцию и выставку "ТОиР авиационной техники в России и СНГ" важным событием в деятельности авиатранспортной отрасли России и СНГ.

Председатель организационного комитета Алексей Комаров отметил: - "Пользуясь случаем , хотим поделиться нашими планами дальнейшей поддержки рынка ТОиР. В течение этого года мы намерены провести две практических конференции, посвященных внедрению передовых информационных технологий и новейших технических решений и материалов в практику предприятий ТОиР.

Кроме того, конференция и выставка "ТОиР авиационной техники в России и СНГ" 2018 года получит новый тематический раздел, посвященный ремонту интерьеров воздушных судов.

Надеемся, что это и другие мероприятия "ATO Events" позволят вам получить много новой информации и установить контакты, которые будут полезны в вашей повседнейной работе".

Фото автора и Сергея Бучумова