Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". На финал чемпионата мира с "Nordwind"

Трёхмиллионный пассажир авиакомпании "Nordwind" полетит из Хабаровска на финал Чемпионата Мира по футболу 2018. А итальянцы нет.

Сегодня, в среду, 15 ноября 2017 года, из Международного аэропорта «Шереметьево» отправился в путешествие трёхмиллионный пассажир авиакомпании "Nordwind", обслуженный с начала года. Юбилейным пассажиром стал житель Хабаровска Виктор Козлов, вылетающий рейсом «Москва - Санкт-Петербург». Пассажира поздравили представители авиакомпании "Nordwind" и аэропорта "Шереметьево".

Авиакомпания в качестве подарка вручила юбилейному пассажиру сертификат на право совершения бесплатного перелета регулярным рейсом маршрутной сети "Nordwind Airlines" на финал Чемпионата Мира по футболу 2018 в Москву и обратно.

Виктор Козлов:

«Очень приятно и неожиданно оказаться юбилейным пассажиром авиакомпании "Nordwind"! Сегодняшний день для меня особенный: я большой любитель путешествий и страстный болельщик. Проведение Чемпионата Мира по футболу в нашей стране является самым ярким событием для искренних любителей футбола. Мы с нетерпением ждем начала турнира и с гордостью следим за строительством спортивных объектов и обновлением аэропортов. Я благодарен авиакомпании "Nordwind" за дорогой для меня подарок и с огромным удовольствием им воспользуюсь для полёта из родного Хабаровска в Москву».

Директор по маркетингу авиакомпании «Nordwind» Александр Сухоруков:

«Большая работа была проделана коллективом авиакомпании "Nordwind" для того, чтобы сегодня продемонстрировать достигнутый результат и порадовать Виктора. Сделав упор на развитие внутреннего туризма в 2017 году, мы увеличили перевозки регулярными рейсами в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы не только удвоили количество воздушных судов, значительно расширили географию полетов до 200 направлений, но и предлагали высокотехнологичные решения, непрерывно оттачивая свой продукт для удобства пассажира.

Новые удобные тарифы, возможность выбора новых услуг позволит путешественникам самостоятельно планировать поездку и повысит доступность перелетов из регионов России. Учитывая проведение Чемпионата Мира по футболу, мы включили в свою маршрутную сеть 10 городов, в которых пройдут отборочные игры. "Nordwind" делает всё, чтобы многочисленные болельщики смогли насладиться предстоящим турниром и поддержать нашу команду, несмотря на расстояния!».

Директор по авиационной коммерческой деятельности АО «МАШ» Владимир Хижняк:

«Мы поздравляем "Nordwind Airlines" с достижением знакового результата – 3 миллиона пассажиров. Это безусловный успех авиакомпании. С начала года доля "Nordwind Airlines" в общем пассажиропотоке аэропорта достигла 6%, авиакомпания занимает второе место по количеству перевезенных пассажиров в Шереметьево. Мы обеспечим все необходимые условия, чтобы авиакомпания успешно развивалась, а пассажиры чувствовали себя комфортно в аэропорту "Шереметьево"».

О компании "Nordwind":

Входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Российской Федерации по пассажирообороту. Её маршрутная сеть включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам. Регулярные рейсы выполняются из аэропорта "Шереметьево".

У авиакомпании "Nordwind" в 2017 году была создана самая широкая маршрутная сеть с вылетом из аэропорта «Симферополь» - 25 городов России получили прямое регулярное воздушное сообщение.

Количество перевезенных пассажиров на регулярных рейсах за первые 10 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось в 4 раза.

Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 22 воздушных судов таких типов как: Boeing 737, Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A321.

"Nordwind" - это звание «Лучшего чартерного перевозчика 2013» по версии жюри конкурса «Крылья России», 221-е место в Топ-500 лидеров российского бизнеса по версии "РБК", международные стандарты, обновленные авиалайнеры и многое другое - все для вашего комфорта в полете.

По материалам пресс-службы авиакомпании "Nordwind Airlines"

Фото автора и Алексея Городишенина