Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Пресс-завтрак с "РАМАКС"

ГК «РАМАКС» представила основные проекты, экспертизы и спикеров.

В формате пресс-завтрака для СМИ были обозначены направления взаимодействия с ними и ключевые компетенции компании.

В четверг, 21 июня, в ресторане "Eat&Talk"/ Деловой гостиной Бизнес-центра «Моховой», что в центре Москвы, состоялся ежегодный пресс-завтрак группы журналистов с Денисом Гасилиным, директором по маркетингу группы компаний "РАМАКС". Он подвел итоги года, прошедшего с момента начала активного общения "РАМАКС" со средствами массовой информации и расширения информационного присутствия компании.

Денис рассказал об основных успехах и достижениях Группы компаний, о реализованных за прошедший год проектах в области повышения эффективности бизнес-процессов в финансовых организациях, в области системной интеграции, применения технологий "Big Data", разработки мобильных приложений для B2C-сегмента.

Напомним, что в этом году ГК «РАМАКС» объединила под своим крылом технологический консорциум с участием компаний «РАМАКС Интернейшнл», «Интегро Текнолоджиз» и «АР ДОР». Впервые приняла участие в нескольких крупных отраслевых рейтингах и оказалась по их итогам в числе ведущих ИТ-компаний России.

Знаковыми проектами ГК «РАМАКС» в 2017 – 2018 гг. стали внедрение "Process Mining" от "Celonis" в банке ВТБ24, разработка информационной системы межоператорского взаимодействия (интероперабельность). Было успешно реализовано несколько проектов с лидером рынка гражданской авиации, компанией «Аэрофлот»: внедрение Платформы обращений клиентов в социальных сетях (выполнил входящий в ГК «Интегро Текнолоджиз»); автоматизированной системы поддержания летной годности, технического обслуживания и ремонта воздушных судов; проект модернизации мобильного приложения для пассажиров (выполнил входящий в ГК «Ар Дор») и проект дистрибуции авиационных услуг по стандарту "NDC", о котором впервые рассказали на прошедшем 31 мая 2018 года "Digital Aviation Forum".

Особый интерес журналистов вызвала технология "Process Mining", а именно механика технологии, сферы и возможности для ее применения. Согласно отчету "Gartner", лидером среди поставщиков решений на основе "Process Mining" назван партнер ГК «РАМАКС», разработчик "Celonis". Отдельная группа вопросов была связана с реализованными проектами с ПАО «Аэрофлот», в том числе, проекты c в области "Big Data" и "Social Media".

В качестве векторных тем присутствия ГК «РАМАКС» в СМИ были названы: "Big Data" и предиктивная аналитика, "Process Mining", а также управление бизнес-процессами, управление ресурсами предприятия, управление взаимоотношениями с клиентами, управление работой аэропортов и наземных служб, технологии в гражданской авиации, корпоративные порталы и мобильные приложения, информационная безопасность, бизнес-анализ, поведенческая аналитика и клиентский менеджмент в социальных сетях, "IoT" и "IIoT", "Blockchain".

При этом компания заявляет о возможности разных форм информационного сотрудничества со СМИ, как то комментирование ИТ-новостей в России и в мире, интервью в рамках отраслевых и технологических обзоров, собственные колонки и блоги в интернет-СМИ, участие с докладами по проектам, технологиям в отраслевых и технологических конференциях, участие с проектами в конкурсах, премиях, технологических и отраслевых комитетах и заседаниях, а также соавторство аналитических и исследовательских материалов, связанных с инновационными информационными технологиями.

Специалисты компании презентовали ведущих спикеров ГК «РАМАКС», среди которых – вице-президент Исаак Мостов, директор по продажам Дмитрий Буленков; директор по маркетингу Денис Гасилин; директор по развитию продуктов Николай Ситников; руководитель Центра

бизнес-анализа Сергей Левашов; директор по развитию инновационных проектов Леонид Чернявский и эксперт по информационной безопасности Денис Дубцов.

«Мы развиваемся, реализуем новые проекты, выступаем на крупнейших отраслевых и технологический мероприятиях, публикуем экспертные статьи, даем интервью и комментарии к крупнейшим событиям на ИТ-рынке. За счет этого «РАМАКС» растет в глазах ведущих изданий и площадок как полноценная PR-единица», - отметил спикер мероприятия, директор по маркетингу ГК «РАМАКС» Денис Гасилин.

По окончании пресс-завтрака многие из присутствовавших представителей СМИ задержались, чтобы задать дополнительные вопросы по обозначенным темам и наметить ближайшие шаги по сотрудничеству.

Фото автора и Андрея Киреева