Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание полётов

Международный аэропорт Шереметьево с 25 марта по 27 октября 2018 года переходит на весенне-летнее расписание полетов. В ходе летней навигации авиакомпании увеличат частоту рейсов из аэропорта на популярных туристических и деловых направлениях и расширят маршрутную сеть. Всего в летнем сезоне в Шереметьево запланировано выполнение 214 тысяч пассажирских рейсов по 210 направлениям.

В предстоящем весенне-летнем сезоне авиакомпания «Аэрофлот» продолжит активно развивать трансферные перевозки и маршрутную сеть из Шереметьево. В сезонном расписании значатся 52 маршрута по России, а также 16 пунктов в 7 странах СНГ и 78 пунктов в дальнем зарубежье. С июля в расписании авиакомпании появятся новые ежедневные международные рейсы в Неаполь, Верону и Бургас. В летнюю навигацию до 29 в неделю увеличивается частота рейсов в Барселону и до 21 в неделю в Мадрид. В связи с возобновлением регулярного авиасообщения с Египтом «Аэрофлот» с 11 апреля открывает рейсы по маршруту Москва – Каир – Москва. 1 мая география полетов «Аэрофлота» пополнится новым внутрироссийским направлением: авиакомпания начнет выполнять по 14 рейсов в неделю в Саранск. С июня значительно увеличится частота рейсов авиакомпании в Екатеринбург до 63 в неделю. В июле авиакомпания открывает новое направление в Кызылорду.

С 25 марта к полетам из Шереметьево приступает авиакомпания «Уральские авиалинии»: открываются ежедневные рейсы в Сочи, Симферополь и Екатеринбург.

В весенне-летнем сезоне авиакомпания "Atlasglobal" начнет выполнять 7 рейсов в неделю в Анталью. В мае "Ellinair" открывает новые направления в Родос, Кавалу и Ханью, увеличивает частоту рейсов в Ираклион и Салоники: всего авиакомпания будет выполнять более 30 рейсов в неделю. "Czech Airlines" c марта увеличивает до 21 в неделю количество рейсов в Прагу. C мая вырастет до 14 в неделю частота рейсов "Alitalia" в Рим, "Finnair" будет выполнять 21 рейс в неделю в Хельсинки.

"Air Astana" с июня до 12 в неделю увеличит частоту рейсов в Астану. С июня авиакомпания "Air China" до 14 в неделю увеличит частоту рейсов в Пекин. "Hainan Airlines" увеличит частоту рейсов в столицу КНР с июля до 10 в неделю. "Beijing Capital" запустит рейсы по новому направлению в Ханчжоу.

В весенне-летнем сезоне авиакомпании "Nordwind Airlines" и "Pegas Fly" продолжат развивать внутрироссийские направления. Увеличится частота полетов в крупнейшие российские города - Санкт-Петербург до 28 в неделю, Казань до 14 в неделю, Краснодар до 13 в неделю, Хабаровск до 6 в неделю, Самару до 7 в неделю, Сочи до 18 в неделю и Симферополь до 28 в неделю, открывается новое направление в Анапу. Маршрутная сеть "Royal Flight" пополнится новым международным направлением в Гуйян. Авиакомпания «Северсталь» добавляет в расписание дополнительные рейсы в Апатиты и Череповец по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Фото автора

По материалам Дирекции по связям с общественностью

Международного аэропорта Шереметьево