Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". Внуково: есть 21-миллионный пассажир!

Международный аэропорт Внуково побил собственный рекорд и впервые в своей истории обслужил 21-миллионного пассажира. Ранее, 3 декабря был установлен предыдущий рекорд и был обслужен 20-миллионный пассажир.

Жаль, что на этом, раннем по времени торжестве, в четверг 21 декабря, присутствовали всего лишь два журналиста: автор этих строк (Национального авиационного журнала "Крылья Родины") и Михаил Вахнеев (AVIA.RU). Но праздник во Внуково состоялся.

Нынешний рекордный пассажир был обслужен на рейсе W6-2490 Москва (Внуково) – Будапешт авиакомпании "Wizz Air". В рамках торжественного мероприятия с приветственным словом выступил заместитель генерального директора по коммерции аэропорта Внуково Антон Кузнецов.

Юбилейный пассажир, которым стала юрист Елена Миклашевская, получил подарки от аэропорта Внуково, авиакомпании "Wizz Air" и партнеров аэропорта. Елена получила набор сувениров от аэропорта и бесплатное посещение "VIP Lounge" с сопровождением на борт воздушного судна, сертификат на перелет в обе стороны от авиакомпании, сертификат на скидку 20% во всех магазинах сети ключевого партнера аэропорта - компании "RegStaer", сертификат на проезд в бизнес-классе на поездах «Аэроэкспресс» и ужин в ресторане "Legends" отеля "Double Tree by Hilton – Vnukovo Airport", который расположен на привокзальной площади аэропорта.

Всех остальных пассажиров рейса, на котором был обслужен юбилейный пассажир, угостили капкейками с логотипом аэропорта Внуково.

Нужно особо подчеркнуть, что рекордный показатель был достигнут благодаря динамичному развитию объемов перевозок ведущих авиакомпаний аэропорта, а также благодаря успешному сотрудничеству аэропорта с российскими и иностранными перевозчиками. Всего за 2017 год аэропорт Внуково обслужил 18 млн. 139 тыс. пассажиров, а в 2018 году этот показатель был достигнут 25 октября. Таким образом, пассажиропоток аэропорта Внуково в 2018 году превысит 21 млн., что станет абсолютным рекордом для воздушной гавани столицы.

Аэропорт Внуково благодарит за помощь в организации мероприятия компанию ЗАО «Ю-Ти-Джи» и "VIP Lounge".

Фото автора и Михаила Вахнеева