Гражданская Авиация

В МГТУ ГА прошла Студенческая научно-практическая конференция

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации прошла Студенческая научно-практическая конференция (СНТК), посвященная 95-летию гражданской авиации России. В рамках СНТК работали 25 тематических секций, среди которых такие как «Комплексная безопасность на воздушном транспорте», «Навигация и управление воздушным движением», «Технология транспортных процессов» и другие.

В конференции приняли участие более 500 студентов МГТУ ГА, а также приглашенные обучающиеся из других вузов и школьники «Инженерных классов» - проекта, организованного совместно с Департаментом образования города Москвы. Более 400 научных докладов были оценены преподавателями и научными сотрудниками МГТУ ГА. Студентами и гостями ведущего университета гражданской авиации были представлены доклады как на технические, так и на гуманитарные темы из таких сфер как техническое обслуживание самолетов, проектирование, безопасность полетов, прикладная математика, информационная безопасность, философия, право, менеджмент, реклама, иностранные языки и даже из области физической культуры и спорта.

На представлении докладов СНТК не заканчивается: лучшие из работ на каждой секции будут отмечены дипломами, а наиболее практически-ценные по итогам всей конференции будут опубликованы в сборнике научных работ МГТУ ГА.

Стоит отметить, что Студенческая научно-практическая конференция, посвященная 95-летию гражданской авиации России, почти совпала с годовщиной подписания Постановления Совета Министров СССР от 16.04.1971 о создании Московского института инженеров гражданской авиации (МИИГА, впоследствии – МГТУ ГА).

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА