Гражданская Авиация

В МГТУ ГА состоялась конференция «Предпрофессиональная смена: авиаинженеры будущего»

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась онлайн-конференция «Предпрофессиональная смена: авиаинженеры будущего». Мероприятие стало подведением итогов программы «Инженерные каникулы», входящей в общегородской проект «Инженерный класс в московской школе».

Напомним, что в рамках проекта, организованного Департаментом образования Правительства Москвы, старшеклассники школ столицы слушают лекции и проходят мастер-классы от ведущих преподавателей МГТУ ГА. Таким образом осуществляется предпрофессиональная подготовка будущих абитуриентов, которые готовятся к поступлению в лучшие технические вузы России.

Многолетняя реализация проекта показала значительный успех. Отмечен весьма высокий уровень базовых знаний математики и физики у поступающих, ранее участвовавших в «Инженерных каникулах», «Университетских субботах» и других программах «Инженерных классов». Мониторинг промежуточных испытаний показывает и более успешное освоение инженерных дисциплин студентами младших курсов, посещавших занятия в МГТУ ГА. Несмотря на ряд сложностей, возникших в текущем году из-за пандемии, проект продолжил свою работу, многие мероприятия прошли в онлайн-формате.

В ходе онлайн-конференции с поздравлениями выступили ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев, а также представители профессорско-преподавательского состава МГТУ ГА. После напутственных слов выступили участники «Инженерных каникул», рассказавшие о своих впечатлениях и приобретенных навыках. Завершилось мероприятие награждением почти ста школьников и педагогов дипломами, а 13 школ были отмечены почетными грамотами за участие в общегородском проекте.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА