Гражданская Авиация

В МГТУ ГА состоялся зимний выпуск

В канун празднования Дня работника гражданской авиации, Московский государственный технический университет гражданской авиации и его филиалы выпустили 533 бакалавра и специалиста. Дипломы «с отличием» получили 37 из них. Среди выпускников есть граждане Армении, Казахстана, Таджикистана, Шри-Ланки, Литвы, Украины и Узбекистана. Подавляющее большинство дипломов традиционно выдано бакалаврам и специалистам, обучавшимся по направлению подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», а также по направлениям «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» и «Технология транспортных процессов».

Особенностью зимнего выпуска 2021 года стало проведение Государственного экзамена и защиты выпускных квалификационных работ с применением дистанционных образовательных технологий как по очной, так и по заочной формам обучения. Ко дню окончания обучения подавляющее большинство студентов уже работало в «крылатой» отрасли.

«Я рад поздравить всех выпускников, теперь уже – полноправных коллег по авиационной отрасли – с этим знаменательным событием. Несмотря на непростую ситуацию, вы успешно справились с итоговыми испытаниями и доказали свою готовность преодолевать любые препятствия. Ведущий авиационный вуз России всегда рад принять вас для дальнейшего обучения в магистратуре или аспирантуре, либо на курсах повышения квалификации в авиационном учебном центре. Желаю вам успехов, профессионального роста и карьерных высот!» – поздравил выпускников ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА