Гражданская Авиация

В УАТЦ МГТУ ГА состоялись «Инженерные каникулы»

На базе Учебного авиационно-технического центра Московского государственного технического университета гражданской авиации, где находятся самолеты вуза, прошли «Инженерные каникулы» по теме «Аэромеханика. Аэродинамика».

100 лет.JPG

Работники и студенты ведущего университета гражданской авиации России провели экскурсии на самолетах Ил-76, Ил-86 и Ту-154, учащимся московских школ устроили экскурс по устройству воздушных судов, познакомили с радиолокационным оборудованием.

Продолжилась программа проекта, реализуемого в МГТУ ГА совместно с Департаментом образования Москвы, в тренажерном центре вуза, где представлены процедурные тренажеры Airbus A320 и Boeing 737. Школьникам выпал уникальный шанс оказаться за штурвалом летательного судна, занять место командира современного лайнера.

Всего в новых «Инженерных каникулах» приняли участие более 30 старшеклассников из пяти школ.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА