Гражданская Авиация

За год более 360 тысяч тестов на COVID-19 провели в аэропорту Домодедово

В Московском аэропорту Домодедово провели более 360 тысяч тестов на COVID-19 в 2021 году. Пик проведения процедуры пришелся на весенние и летние месяцы: почти две трети были сделаны в этот период.

На территории воздушной гавани работают 6 пунктов тестирования на коронавирусную инфекцию, а также кабинет вакцинации. Порядка 10 тысяч человек привились от COVID-19 в воздушной гавани. В Консультационно-диагностическом центре и медпункте аэропорта можно выбрать как «Спутник V», так и «Спутник Лайт».

В пассажирском терминале воздушной гавани также работает пункт сдачи качественного и количественного тестов на антитела IgG и IgM. Кроме того, в Домодедово можно приобрести сертификаты международного образца о вакцинации от COVID-19 на русском, английском, немецком и французском языках, а также Паспорт Вакцинации – документ о прививке от коронавирусной инфекции по стандартам Всемирной организации здравоохранения.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

Пресс-служба Московского аэропорта Домодедово