Кадры

Aerospace Science Week: новые технологии в ответ на глобальные вызовы связанности территории России

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) с 19 по 25 ноября 2018 года организует V Международную неделю авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

Деловая программа мероприятия стартует 20 ноября в 10:00 во Дворце культуры и техники МАИ с пленарной дискуссии «Аэрокосмические технологии в обеспечении задач по связанности территории Российской Федерации». С докладами выступят ректор МАИ, академик РАН Михаил Погосян; первый заместитель генерального конструктора РКК «Энергия» Владимир Соловьёв; заведующий лабораторией Института космических исследований РАН Александр Лутовинов.

Кроме того, в рамках Aerospace Science Week пройдут Международная конференция «Авиация и космонавтика», Межотраслевой конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики», дискуссии с участием руководителей предприятий авикосмического комплекса России, а также зарубежных учёных, мастер-классы и семинары по наиболее актуальным для отрасли вопросам и перспективам.

Завершится ASW масштабным трёхдневным отраслевым хакатоном «Aerospace Hack», который проводит IT-центр МАИ.

Пресс-служба "МАИ"