Кадры

Делегация из университета Циндао посетила МГТУ ГА

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась встреча ректора Бориса Елисеева с Цзинь Кайсянь - директором Педагогического института Государственного университета Циндао (Китай) и Цзи Цзиньфэн – директором международной компании «КитРус».

Стороны обсудили возможности сотрудничества в образовательной и научной сфере, обмен опытом, а также возможности обучения китайских студентов из провинции Шаньдун русскому языку на базе МГТУ ГА для дальнейшего поступления в ведущий вуз гражданской авиации России. Была достигнута договоренность о подписании соглашения между сторонами.

«Все больше университетов по всему миру стремятся сотрудничать с МГТУ ГА. Особенно это касается вузов Китая: мы сотрудничаем со многими из них, в том числе с Пекинским научно-техническим университетом Бейдзин, Пекинским транспортным университетом, Тяньцзиньским авиационным университетом, Технологическим университетом Нингбо. Это неудивительно, ведь у нас ведется полная подготовка на современных тренажерах и оборудовании, а диплом МГТУ ГА признается Международной организацией гражданской авиации и действителен в большинстве стран мира. Сегодня у нас учатся более 500 студентов из почти 40 стран мира. И мы будем рады видеть в наших стенах новых студентов из Китая» - прокомментировал встречу ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА