Кадры

Делегация МГТУ ГА посетила МАКС-2019

Делегация Московского государственного технического университета гражданской авиации во главе с ректором Борисом Елисеевым посетила Международный авиакосмический салон – 2019, проходящий в подмосковном Жуковском, на территории Летно-испытательного института им. Громова.

Представители университета ознакомились с новейшими летательными аппаратами и разработками в авиационной сфере, посетили мероприятия деловой программы, касающиеся новых научных разработок, а также затрагивающие вопросы подготовки кадров. Кроме того, члены делегации МГТУ ГА встретились с многолетними партнерами, а также с представителями компаний, заинтересованных в сотрудничестве с ведущим вузом гражданской авиации России.

«На главном авиационном событии года, Международном авиакосмическом салоне, происходит встреча настоящего и будущего не только российской, но и мировой авиации – это, конечно же, МС-21, который скоро пойдет в серийное производство, Airbus A350 и другие самые современные летательные аппараты. Эта замечательная техника ждет квалифицированных инженеров, которые занимаются обслуживанием и подготовкой к полетам «крылатых» машин. Большинство производителей и эксплуатантов воздушных судов знают, что могут доверить свою технику выпускникам МГТУ ГА!» - прокомментировал ректор Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА