Кадры

Две команды МГТУ ГА победили в масштабном IT Хакатоне

Команды Московского государственного технического университета гражданской авиации победили в финале одного из самых масштабных IT Хакатонов в транспортной отрасли – «Битвы титанов».

1.jpg

2.jpg

Оба победных места в номинации «Кейс по разработке решения по минимизации фактов безбилетного проезда на общественном транспорте» заняли команды университета «Outsiders» и «Sharp Code». Финал престижного Хакатона состоялся в Академии «Высшая инженерная школа», в нем сразились 120 человек из 8 ведущих вузов и школ Москвы.

Финал Хакатона прошел в формате Open Space Technology «Профессия IT в развитии городов» - открытого пространства технологий, в котором мог принять участие каждый желающий. Для участников и гостей мероприятия состоялись открытые дискуссии и встречи с ведущими отраслевыми компаниями: «РЖД-Цифровые пассажирские решения», Getintent (входит в экосистему сейлз-хауса «Газпром-медиа»), HFLabs, «Агентство инноваций Москвы», социальная сеть VK, ФГУП «ЗащитаИнфоТранс».

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА