Кадры

Двенадцать студентов трудоустроились в АО «Навигатор» по итогам практики

В мае в АО «Навигатор» завершили практику тринадцать студентов из Политехнического колледжа городского хозяйства (СПб ГБПОУ «ПКГХ»). Двенадцать из них трудоустроились в компанию.

Монтаж_коллектив.jpeg

Коллектив монтажного участка со студентами

Молодых специалистов распределили в три подразделения: монтажный и механический участки, отдел настройки и регулировки аппаратуры. В течение нескольких месяцев учащиеся колледжа осваивали профессии с опытными наставниками – профессионалами АО «Навигатор».

Перед началом практики студенты были приглашены на экскурсию по предприятию, где они ознакомились с производством и получили общее представление о работе в компании.

«Когда мы пришли на экскурсию на производство в АО «Навигатор», мне очень понравилось, что везде чисто и светло, молодой коллектив, люди были очень доброжелательные и с удовольствием рассказывали нам о своей работе. Также понравилось, что перед практикой сотрудники «Навигатора» приезжали к нам в колледж, показали презентацию о компании, рассказали об условиях работы и ответили на наши вопросы», - вспоминает свой первый визит в компанию один из студентов.

По завершении практики студенты получили возможность в дальнейшем трудоустроиться на предприятие. Двенадцать практикантов воспользовались предложением и стали частью коллектива АО «Навигатор».

«Кадровое направление взаимодействия вузов/колледжей и бизнеса сейчас является самым перспективным. Данное сотрудничество «Навигатор» начал активно развивать несколько лет назад, но это первый год, когда мы привлекли на практику так много заинтересованных студентов. Можно с уверенностью сказать, что по окончании практики у каждого из учащихся уже сформировались профильные компетенции, ведь в качестве их наставников выступили опытные профессионалы. Руководство нашей компании делает большой акцент на профориентационную работу, поэтому в дальнейшем мы планируем привлекать еще больше молодых специалистов», - отметила Наталья Привалова, начальник отдела по работе с персоналом.

Среди преимуществ работы в АО «Навигатор» студенты Политехнического колледжа городского хозяйства назвали эффективную систему наставничества, дружный коллектив, интересные задачи и нацеленность компании на развитие.

Институт Авиационного Приборостроения «Навигатор» (АО «Навигатор») – ведущее российское предприятие по разработке и производству бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО). Аппаратура «Навигатора» входит в комплекс БРЭО новейших российских воздушных судов. Предприятие осуществляет полный цикл научно-производственной деятельности: исследования, разработку, производство, испытания, сбыт и сопровождение эксплуатации своей продукции.

Источник: пресс-служба АО "Навигатор"