Кадры

Группа авиационных инженеров прошла переподготовку в МГТУ ГА

Представители Института повышения квалификации Московского государственного технического университета гражданской авиации вручили удостоверения о прохождении обучения очередной группе слушателей из числа инженерно-технического персонала авиапредприятий из города Москвы и Республики Татарстан, выполняющих техническое обслуживание самолетов Bombardier BD-700. Вручение состоялось на производственно-технической базе авиакомпании «Тулпар» в Казани.

Теоретическое и практическое обучение по программе повышения квалификации «Первоначальная подготовка специалистов по техническому обслуживанию самолета BD-700-1А10 и BD-700-1A11 с двигателем Rolls-Royce BR700-710A2-20, категория B1.1 + В2» проходило на базе организации по техническому обслуживанию, партнера МГТУ ГА по подготовке авиационных специалистов «Тулпар Техник».

«Наш вуз является единственной в России образовательной организацией по подготовке и повышению квалификации авиационных специалистов технического профиля на данный тип воздушного судна. Это стало возможным благодаря эффективной организации совместной работы ведущего авиапредприятия Татарстана и авиационного учебного центра МГТУ ГА» - отметил ректор Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА