Кадры

МАИ проводит профориентационные встречи для школьников из Хабаровского края

photo_2023-05-12_11-39-53.jpg

Московский авиационный институт совместно с Комсомольским-на-Амуре государственным университетом и филиалом ПАО «ОАК» — «Комсомольским-на-Амуре авиационным заводом имени Ю. А. Гагарина» инициировал серию профориентационных встреч для старшеклассников из Хабаровского края. На встречах, которые пройдут в школах региона, представители двух университетов и предприятия расскажут о новой совместной сетевой программе по специальности «Самолёто- и вертолётостроение».

Программа, которая будет запущена 1 сентября 2023 года, позволит изучить устройство летательных аппаратов военного назначения и их систем. Студенты научатся проектировать новые типы и модели самолётов любого назначения, разрабатывать проектно-конструкторскую и техническую документацию, освоят методы математического моделирования на специализированном программном обеспечении и применения технологий VR/AR при проектировании авиационной техники.

Набор будет осуществлять МАИ в рамках квоты целевого приёма после заключения абитуриентами соответствующих договоров с КнААЗ. Обучение будет проходить сразу в двух университетах — МАИ и КнАГУ. Уже со второго курса студентам гарантируется трудоустройство на предприятие, где они смогут погрузиться в процессы производства легендарных самолётов Су-57, Су-35 и Sukhoi Superjet 100 с применением высокотехнологичного оборудования.

Источник: пресс-служба МАИ