Кадры

МАИ расширит своё присутствие на Дальнем Востоке

8 июня 2019 года глава Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в Программу мероприятий по подготовке кадров для ключевых отраслей экономики Дальневосточного федерального округа и поддержке молодёжи на рынке труда на период до 2025 года. Согласно новому распоряжению в Бурятии будет открыто структурное подразделение Московского авиационного института.

В целях подготовки кадров для ключевых отраслей экономики Дальневосточного федерального округа и поддержки молодёжи на рынке труда, на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления на территории Республики Бурятия будет создано структурное подразделение МАИ. Здесь будут готовить инженеров по специальностям «Самолёто- и вертолётостроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» для обеспечения АО «Улан-Удэнский авиационный завод» квалифицированными техническими кадрами.

Новое распоряжение Правительства России расширяет число структурных подразделений МАИ, которые создаются на Дальнем Востоке в рамках Программы мероприятий по подготовке кадров для ключевых отраслей экономики Дальнего Востока. Напомним, что в Амурской области МАИ будет сотрудничать с Амурским государственным университетом, а в Хабаровском крае — с Комсомольским-на-Амуре государственным университетом. В рамках выполнения указанного распоряжения осенью 2018 года были подписаны трёхстороннее соглашение между Правительством Хабаровского края, МАИ и Комсомольским-на-Амуре государственным университетом, а также дорожная карта реализации программы.

Пресс-служба "МАИ"