Кадры

МАИ стал победителем марафона «цифровых кафедр»

31 марта на площадке «Точка рождения инноваций» НИТУ МИСИС состоялся завершающий день марафона «цифровых кафедр», в котором приняли участие 13 вузов Центрального федерального округа. Победу одержал Московский авиационный институт.

цифровые кафедры.jpg

Марафон «цифровых кафедр» проходил с 13 по 31 марта на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Иннополисе.

В рамках марафона образовательные организации высшего образования — участники и кандидаты программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» — презентовали свои «цифровые кафедры» и рассказали про образовательные направления.

Победителя определяли по результатам рейтинга, где были четыре критерия: оценка экспертов, замер искренности студента, преподавателя и руководителя.

«Цифровую кафедру» МАИ представили: студентка 4 курса Анна Лебедева, изучающая цифровую дефектоскопию, преподаватель ЦК, заместитель начальника управления «IT-Центр МАИ» Петр Ухов и руководитель ЦК, начальник управления «IT-Центр МАИ» Мария Булакина.

Награду маёвцам вручил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максим Паршин.

Напомним, что с сентября 2022 года в рамках проекта «цифровая кафедра» МАИ более 1400 студентов-маёвцев обучаются на бесплатной основе по шести дополнительным программам профессиональной переподготовки. По окончании обучения они получат дополнительную квалификацию по IT-направлению. Проект является одним из мероприятий программы развития МАИ в рамках программы «Приоритет-2030». В ближайшее время будет организован набор на 2023/2024 учебный год.

Источник: пресс-служба МАИ