Кадры

МАИ впервые вошёл в ещё один рейтинг лучших университетов мира

15 января 2019 года британское агентство Times Higher Education (THE) опубликовало ежегодный рейтинг университетов стран с активно развивающейся экономикой Emerging Economies University Rankings, куда впервые вошёл Московский авиационный институт. МАИ включён сразу в топ-400 университетов мира, а среди отмеченных в рейтинге российских университетов вошёл в топ-25.

За последнее время агентство Times Higher Education трижды включило МАИ в число лучших университетов мира: в сентябре 2018 года МАИ вошёл в общий рейтинг, а в ноябре — в рейтинг лучших инженерных вузов. Эти достижения являются следствием многочисленных позитивных изменений, происходящих в университете. МАИ ежегодно увеличивает объёмы выполняемых научно-исследовательских работ, растёт количество принятых иностранных студентов, появляются новые совместные образовательные программы с ведущими мировыми университетами.

Агентство Times Higher Education входит в тройку наиболее авторитетных игроков на рынке оценки качества высшего образования в мире. Рейтинговые продукты компании выходят с 2004 года и неизменно вызывают активный интерес у профессионального сообщества. Саммиты агентства, посвящённые выходу новых рейтингов, проходят по всему миру и собирают представителей мировой научно-образовательной элиты.

Как и в других рейтингах THE в Emerging Economies University Rankings университеты оцениваются по 13 сбалансированным показателям, разделённым на пять категорий: уровень преподавания, уровень развития науки, цитируемость, международная интеграция, доходы от индустрии. География THE Emerging Economies University Rankings охватывает университеты более 40 стран мира.

Пресс-служба "МАИ"