Кадры

Маёвец стал призёром общероссийской молодёжной научно-технической конференции

С 20 по 24 марта в Санкт-Петербурге на базе Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова прошла XV Общероссийская молодёжная научно-техническая конференция «Молодёжь. Техника. Космос», где приняли участие молодые учёные из Московского авиационного института.

В рамках конференции было заслушано более 200 докладов, представленных молодыми исследователями. Всего около 44 часов суммарной работы секций по 9 направлениям показали высокий уровень мотивации и подготовки новых кадров.

На конференции выступили 12 маёвцев, среди которых студенты Григорий Аникин и Александр Шматок (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»), Вадим Сертаков и Дмитрий Прохоров (институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства») и Антон Честнов (институт № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы»).

В результате экспертной оценки студент 2 курса магистратуры Вадим Сертаков был удостоен 2 места в секции «Радиотехника и схемотехника» за проект «Разработка системы управления аккумуляторными батареями в части замера напряжений ячеек и их балансировки с использованием отечественных ЭРИ».

imgonline-com-ua-Resize-NOZUWvVqRgte20Z.jpg

— На конференции я представил собственную разработку — систему управления аккумуляторными сборками на отечественной компонентной базе. Эксперты и аудитория задавали полезные вопросы и поднимали важные темы, которые помогут мне в дальнейшем улучшать свою систему, — рассказал призёр Вадим Сертаков.

По его словам, маёвцы представили на конференции достойные и разносторонние доклады. Особенно ему показалось интересной научная работа Григория Аникина по построению антенны VHF диапазона.

Источник: пресс-служба МАИ