Кадры

Маёвцы стали призёрами международной научно-технической конференции

С 14 по 20 сентября на базе оздоровительно-учебного центра МАИ «Алушта» проходила ХХХ Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации», одним из организаторов которой выступил Московский авиационный институт.

Конференция объединила более 120 учёных, преподавателей, студентов и аспирантов — представителей ведущих научных и образовательных организаций России и зарубежья.

В рамках конференции состоялся конкурс научно-технических работ студентов и аспирантов, участие в котором приняли маёвцы. Так, студенты института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ, пятикурсники Алина Сидоренко и Антон Цветков совместно с четверокурсником Алексеем Мясниковым, представили свой проект «Часовой моря» в секции «Информационные технологии в измерительных и вычислительных системах и сетях» и заняли второе место. Студенты привезли макет устройства, разработанного специально для ОУЦ МАИ «Алушта», и установили его. Благодаря прибору отдыхающие могли наблюдать за изменением температуры воды и воздуха, влажности и высоты волн.

Также диплом второй степени в секции «Современные технологии в проектировании авиакосмических систем» получили студенты 4 курса института № 3 Иван Антонов и Сергей Мелюков совместно со студентом 5 курса Бориславом Ивановым, которые рассказали о разработке «Мобильный пилотажный комплекс», создаваемой в НИО-301 МАИ.

Ещё одной обладательницей диплома второй степени стала аспирантка института № 1 «Авиационная техника» Анна Зинина с работой, посвящённой повышению безопасности полётов за счёт применения системы контроля перекоса механизации крыла в составе комплексной системы управления самолётом.

Конференция завершилась концертом с участием представителей разных делегаций.

Пресс-служба МАИ