Кадры

МГТУ ГА и Ространснадзор развивают сотрудничество

4.jpg

Проректор по коммерческой деятельности и модернизации, директор Института повышения квалификации Московского государственного технического университета гражданской авиации Сергей Снимщиков принял участие в рабочем совещании Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) по Дальневосточному федеральному округу в городе Владивостоке.

В ходе рабочей встречи с руководителем управления Игорем Турищевым были подведены итоги работы вуза по подготовке кадров Ространснадзора в 2022 году. Руководителем территориального управления был отмечен ответственный подход и высокий методический уровень обучения в МГТУ ГА, где прошли дополнительное обучение десятки сотрудников ведомства, что трудятся в Дальневосточном регионе.

После подведения итогов стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области подготовки кадров на 2023 год. По итогам встречи были намечены новые перспективы и пути развития партнёрства ведущего университета гражданской авиации и территориального управления Ространснадзора.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА