Кадры

МГТУ ГА принял участие в семинаре по безопасности полетов

Преподаватели и студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в IV практическом семинаре «Безопасность полетов. Безопасность топливообеспечения». Семинар ежегодно проходит под эгидой Объединенной Национальной Ассоциации Деловой Авиации (ОНАДА).

Основной тематикой семинара в 2019 году стали кадровый ресурс и человеческий фактор: текущая ситуация в отрасли, обучение, развитие и поддержание квалификации, а также влияние новых технологий на повышение и поддержание уровня безопасности в деловой авиации, управление человеческим ресурсом и искусственный интеллект и др. Среди слушателей были десятки студентов МГТУ ГА, а заведующий Кафедры авиатопливообеспечения и ремонта летательных аппаратов университета Василий Самойленко выступил с докладом «Подготовка кадров для отрасли авиатопливообеспечения в современных условиях».

«Мы очень рады участию в этом семинаре и благодарны ОНАДА за сотрудничество. Это полезный опыт для студентов, а также площадка, где преподаватели МГТУ ГА могут поделиться своими серьезными наработками с представителями авиакомпаний, государственных органов, и других российских и иностранных представителей отрасли», - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА