Кадры

МГТУ ГА принял участие в заседании коллегии Минтранса РФ

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, Член коллегии Федерального агентства воздушного транспорта Борис Елисеев принял участие в заседании итоговой расширенной коллегии Министерства транспорта. На коллегии был заслушан доклад Министра транспорта Максима Соколова «О результатах деятельности Министерства транспорта Российской Федерации за 2017 год, целях и задачах на 2018 год и плановый период до 2020 года», а также доклад статс-секретаря Сергея Аристова «О ходе реализации плана законопроектной деятельности Министерства транспорта РФ в 2017 году и о плане законопроектной деятельности Министерства транспорта РФ на 2018 год».

В организации мероприятия приняли участие студенты-волонтеры МГТУ ГА. Согласно традиции последних лет, они встречают и провожают гостей, регистрируют участников коллегии и оказывают различную другую помощь в работе коллегии.

«Особое место в докладе занимает гражданская авиация, показавшая в 2017 году небывалые ранее результаты. Заседание коллегии Министерства транспорта подводит черту, с которой начинается выполнение новых задач. Приятно осознавать, что новые цели ставятся в окружении наших студентов!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА