Кадры

МГТУ ГА расширяет присутствие на юге России

Член коллегии Росавиации, Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев посетил Ростов-на-Дону. В ходе поездки состоялись встречи с представителями предприятий авиационной отрасли, в том числе с исполнительным директором аэропорта «Платов» - Александром Серовым. Примечательно, что в конце марта на выставке Passenger Terminal Expo 2019 состоялось вручение наград агентства Skytrax и Международный аэропорт «Платов» получил сертификат, который официально подтверждает присвоение высшего рейтинга - 5 звезд.

Ректор ведущего вуза гражданской авиации России поздравил руководителя одного из крупнейших аэропортов юга страны с высокой наградой и в ходе деловой встречи обсудил с ним возможности взаимодействия и перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Ростовский филиал МГТУ ГА является основным поставщиком авиационных работников для юга России и Ростовской области, в частности, в которой с каждым годом растет интенсивность авиаперевозок. Большинство работников аэропорта «Платов», а также сам исполнительный директор - выпускники Ростовского филиала МГТУ ГА. Александр Серов отметил высокую потребность в выпускниках МГТУ ГА. Открытие в 2017 г. нового аэропорта «Платов» увеличило потенциал региона и вызвало потребность в новых кадрах.

«На Юге России сегодня расположен крупный транспортный узел – аэропорт Платов, авиаперевозки в регионе растут. Для обеспечения безопасной и бесперебойной работы южного хаба требуются авиационные кадры высокого уровня подготовки. МГТУ ГА планирует расширять присутствие на юге России. Именно с этой целью Росавиация предоставила новый корпус для Ростовского филиала МГТУ ГА!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. МГТУ ГА имеет широкую сеть филиалов, в том числе Ростовский филиал. ВУЗ готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна.

Пресс-служба МГТУ ГА