Кадры

МГТУ ГА развивает сотрудничество в регионах России

На Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ-2022 директор Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации Виктория Пашинская, губернатор Ростовской области Василий Голубев и исполнительный директор авиакомпании «Азимут» Эдуард Теплицкий подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились об организации учебно-производственной практики для студентов вуза, обучающихся по направлению «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и авиационных двигателей», на производственной базе авиакомпании «Азимут». Согласно планам университета, начиная с текущего года, учебно-производственную практику в главной авиакомпании Юга России будут проходить более 100 студентов Ростовского филиала МГТУ ГА.

«Нам нужны кадры высокого уровня, с учетом развития авиакомпании и особого геополитического положения Ростовской области. Развивая компанию, действительно надо думать, кто здесь будет трудиться. Нужны хорошие специалисты. Мы надеемся, что данное соглашение поможет скоординировать работу по формированию молодых кадров» - отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Это только один из примеров глубокой интеграции всех шести филиалов университета в практическую деятельность авиационной отрасли в динамично развивающихся регионах России. Отрадно осознавать, что спрос на высококвалифицированных авиаинженеров и техников, занимающихся наземным обслуживанием, только растет. С 20 июня начинается прием документов от желающих поступить в ведущий университет гражданской авиации России!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА