Кадры

Михаил Погосян встретился со студентами МАИ-ШУЦТ

rector1.jpg

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян встретился со студентами, обучающимися по совместным программам магистратуры и бакалавриата МАИ и Шанхайского университета Цзяо Тун. Основной темой встречи стали карьерные перспективы студентов после защиты дипломов.

Михаил Асланович рассказал о программах, которые МАИ реализует совместно с предприятиями авиастроительной отрасли России. Также обсуждались направления проектов в рамках учебных практик.

Совместный институт МАИ-ШУЦТ был открыт в 2017 году. Целью его деятельности является формирование кадрового резерва для российско-китайского проекта широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929 (ШФДМС). Основополагающие задачи совместных программ — развитие глобального мышления, изучение иностранных языков, приобретение технических компетенций для последующей реализации российско-китайских проектов.

Обучение проходит в совместных группах на английском языке. Первый год и последние полгода студенты учатся в Шанхае — в университете, входящем в топ-100 вузов мира. Второй год — в МАИ — ведущем аэрокосмическом университете России. По завершении обучения выпускники получают два диплома.

Отправиться на учёбу в Шанхай и стать специалистом международного уровня может каждый студент МАИ. Совместный институт продолжает набор на программы бакалавриата и магистратуры. Узнать больше об условиях поступления и обучения можно на сайте МАИ-ШУЦТ: https://mai-sjtu.ru/

rector2.jpg

Источник: пресс-служба МАИ