Кадры

На форуме «Армия-2018» вручили дипломы магистрам МФТИ

22 августа на международном военно-техническом форуме «Армия-2018» состоялось торжественное вручение дипломов магистров выпускникам Высшей школы системного инжиниринга МФТИ (ВШСИ МФТИ).

В этом году выпускниками магистерской программы «Прикладной системный инжиниринг» ВШСИ МФТИ стали 15 человек, среди которых сотрудники высокотехнологичных предприятий России: «Высокоточные комплексы», «Вертолеты России», «Технодинамика» и «НЛМК». Темы выпускных квалификационных работ (ВКР) студентов четвертого выпуска ВШСИ МФТИ варьируются от поиска инновационных технических решений и разработки новых технологий в наукоемких отраслях промышленности до комплексных выпускных проектов студентов по системам военно-промышленного комплекса. Результатами ВКР являются конкретные прикладные решения с практическим внедрением инновационных предложений по стратегическим задачам предприятия-Заказчика обучения.

Среди участников церемонии — первые лица и топ-менеджеры высокотехнологичных российских предприятий: «Высокоточные комплексы», ОАО «РТИ», «Вертолеты России», «НЛМК», «Технодинамика», «Роскосмос», «ОАК» и другие.

Директор Высшей школы системного инжиниринга МФТИ Галина Ефименко поздравила выпускников: «Наша программа была создана для того, чтобы ускорить подготовку технических специалистов до уровня руководителей за 2-3 года вместо 6-8 лет. Магистреская программа “Прикладной системный инжиниринг” ВШСИ МФТИ до сих пор является уникальной на российском образовательном рынке. Мы приложили много усилий, чтобы соответствовать запросам российской промышленности в подготовке высококвалифицированных кадров мирового уровня. Хочу поблагодарить наших заказчиков за доверие и поддержку, а также преподавателей программы — действующих практиков и руководителей. Они находят время не только для обучения наших студентов, но и для адаптации и актуализации программы. Выпускникам я желаю не останавливаться на достигнутом и покорять новые профессиональные вершины. Вы получили самые эффективные инструменты для того, чтобы быть в авангарде цифровой эры России».

Мероприятие приурочено к 5-летнему юбилею ВШСИ МФТИ. За это время по магистерской программе «Прикладной системный инжиниринг» в стенах ВШСИ МФТИ было защищено 69 дипломных проектов. Все они были выполнены под потребности предприятий системообразующих отраслей промышленности РФ: ВПК, авиация, машиностроение и электроника — непосредственных Заказчиков обучения. Вот уже пять лет программа готовит технических лидеров, обладающих высоким производственным потенциалом, современными знаниями и профессиональными навыками, мобильностью, умением успешно работать в командах переменного состава и способных к выполнению сложных управленческих задач. Магистерская программа «Прикладной системный инжиниринг» формирует у студентов целый набор наукоемких компетенций, таких как: системное мышление, слаженная работа в команде, принятие эффективных решений, мотивированность на постоянное развитие и рост.

Торжественное мероприятие вручения дипломов магистров состоялось на стенде холдинга «Высокоточные комплексы».

Пресс-служба "MIPT PR Team"