Кадры

Поздравление с Днем Победы от генерального директора ГосНИИАС С.В. Хохлова

для-ниц.jpg

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Девятого мая мы отметим День воинской славы России – 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. День Победы объединяет всех нас и является одним из самых известных в стране, по-настоящему народным и любимым.

Все дальше уходят от нас те роковые дни. Когда каждый, от мала до велика, приближал День Победы, поставивший точку в одной из самых печальных глав мировой истории. В эти майские дни мы вспоминаем тех, кто боролся за мир и справедливость, кто просто хотел жить и созидать, но так не увидел потрясающий май 1945 года.

Мы, потомки тех достойных бойцов на фронтах и в тылу, сегодня живем благодаря подвигу наших предков. Но нельзя забывать и о тех, кто восстанавливал хозяйство, поднимал страну из руин. И наш институт – яркое доказательство этого подвига.

В 1946 году сотни ученых, инженеров, конструкторов и рабочих объединились, чтобы сформировать задел в авиационной науке и создать великий институт авиационной отрасли - ГосНИИАС. Вчерашние фронтовики и работники тыла, не заботясь о личном достатке и славе, трудились на благо нашей Родины. Сегодня мы вспоминаем их с благодарностью и особой гордостью, продолжая своим упорным трудом достигать новые высоты на научном поприще для развития отечественной авиации.

Девятое мая – действительно семейный праздник. В этот весенний день все собираются вместе, чтобы поминать павших и славить живых. Все вопросы и разногласия отступают в сторону, а самые младшие члены наших семей, быть может, впервые приобщаются к великой памяти, которая делает нас людьми, детьми своего Отечества, наследниками замечательных традиций. Как известно, без прошлого нет будущего, и наш главный долг упорным трудом вносить свой вклад в воспитание нового поколения, в память прошлого и во славу будущего.

От души благодарю вас за верность избранному делу, стойкость характера и твердость убеждений. Желаю вам мирного неба над головой и сил в достижении всех намеченных планов. Здоровья вам, всем родным и близким. С праздником! С Днем великой Победы!

С.В. Хохлов

Генеральный директор Государственного научно-исследовательского института авиационных систем