Кадры

Пресс-служба МАИ получила благодарность от Минобрнауки России

4 декабря в Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги информационной работы в Год науки и технологий и наградили лучшие пресс-службы университетов России. Всего за успехи в медийной работе были отмечены 13 вузов, в том числе Московский авиационный институт. Благодарственное письмо пресс-службе МАИ вручила заместитель министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина.

— Этот год стал необычным для всего научно-образовательного сообщества, для студентов вузов. Наш Президент объявил его Годом науки и технологий и тем самым определил приоритеты для всего гражданского общества нашей страны. Это и привлечение внимания молодёжи к науке, к разработкам и исследовательской деятельности, а также продвижение научных знаний. Важно не только работать над научными проектами и современными разработками, важно уметь искать способы объяснять суть такой непростой работы, — отметила на мероприятии Елена Дружинина.

В этом году Министерство науки и высшего образования РФ впервые представило рейтинг медийной активности вузов M-Rate. Рейтинг показывает эффективность работы университетов по трём основным направлениям: развитие собственных групп и каналов в социальных сетях, ведение официального сайта и взаимодействие со СМИ. Согласно рейтингу, медийная работа Московского авиационного института является одной из самых успешных и результативных в стране.

Пресс-служба МАИ